САУ GMC T48 в ветку США / T48 в ветку Британии (в прем с флагом Польши или в линейку)

Так как меня попросили перевыложить тему с изменением оформления опросов, ввиду того. что первая редакция по опросам не соответствовала правилам

и поскольку маразм по темам на форуме крепчает после “порога 70 голосов” и теперь оказывается нельзя в опросе создавать варианты реализации, а только ЗА и ПРОТИВ, а детали в других опросах, то я перевыкладываю тему по новым правилам - кроме того, я уточнил очное название фирмы-производителя данной машины и это была именно GMC, а не HMC

adc452e54e225433a5301ffde2ce8a507c3c5111

У ветки САУ США между HMC M8 Scott и GMC M10 солидная дыра по БР по самоходкам, начиная с 1.7 и до 3.7. По факту, между 1.7 и 3.7 нет ни одного сетапа с самоходкой, которую можно было бы использовать там, в промежутке БР между 1 и 2 рангом, на БР от 1.7 до 3.7. Более того, хоть М10 GMC и считается неплохой САУ, но ввод промежуточного чего-то между ними позволил бы наконец выдать М10 третий ранг, который, после перевода М18 GMC в раздел ЛТ, был бы для 3 ранга как глоток свежего воздуха, ибо после перевода М18 в другую линейку, там образовалась солидная брешь

Знаю, что сейчас многие скажут, можно было бы ввести тот же Приест… Но предлагаю все же немного другую машину, так как Приест на шасси М3 Ли переделанном все же больше подошел бы на место М10 на БР 3.0-3.3 (если конечно М10 перенесут на 3 ранг)

Предлагаю же я к вводу САУ GMC T48 либо просто, Т48, если речь пойдет о Британии. На самом деле эта машина в игре уже есть - многим она знакома как ленд-лиз в ветке СССР известный как СУ-57

Спойлер

nApXZ4qkowE

Выдержка из ТандерВики

В 1943–1944 годах в Советский Союз доставили 650 американских самоходных орудий T48, получивших в нем обозначение СУ-57. Эти самоходки были распределены в войсках следующим образом: 16-я. 19-я и 22-я самоходно-артиллерийские бригады были приданы танковым армиям (соответственно 3-й, 1-й и 4-й гвардейским танковым армиям), имея в составе 60–65 САУ, а все остальные машины (не считая 15 самоходок направленных в Войско Польское) передали разведывательным частям и подразделениям Красной Армии. Разведроты танковых и механизированных бригад получили по отдельной батарее СУ-57 (4 САУ), разведывательные мотоциклетные батальоны корпусов и отдельные мотоциклетные полки танковых армий по дивизиону СУ-57 (8 САУ). В течение 1944 года по типовой схеме (6 бронетранспортёров МЗА1 «Scout car» и 4 СУ-57) сформировали несколько десятков отдельных разведывательных рот, которыми к началу 1945 года было укомплектовано большинство танковых и механизированных бригад Красной Армии.

Ниже представлены фотографии. причем, часть опознавалок из них, например, со 2 и 3 фото можно использовать на американской версии САУ GMC T48, когда как на Британской будут в преме опознавалки Войска Польского (см. ниже)

Фото


Untitled2
COBI-M3-Gun-Motor-Carriage-e1591790915274

Предлагаю:

  1. Ввести в линейку развиття САУ США на 2 ранг в промежуток БР между 1.7 и 3.3-3.7 САУ HMC T48/GMC T48/T48 на базе М3
  2. Выдать САУ СУ-57 в ветке СССР 2 ранг, с изменением наименования - перед СУ-57 поставить символ советской звездочки, как у других трофеев и ленд-лизов
  • За
  • Против
0 проголосовавших

Есть два варианта вводу в ветку США - это в линейку развития либо в прем. В прем по той простой причине, что изначально делалась эта машина чисто на экспорт. В линейку же ее предпочтительнее добавить как раз из-за того. что присутствует значительный пробел в линейке САУ между БР 1.7-3.7

  • Добавить САУ GMC T48 в линейку исследуемой техники ветки развития наземки США
  • Добавить САУ GMC T48 в прем-линейку ветки развития наземки США
0 проголосовавших

adc452e54e225433a5301ffde2ce8a507c3c5111

  1. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Перенести САУ GMC M10 в ветках США и Франции на 3 ранг, перенести САУ СУ-57 в СССР на 2 ранг
    В этом пункте я бы предложил вариант перенести GMC М10 Wolverine из ветки США, Франции и Китая, а также британский Ахиллес, расположившихся на БР 3.7, на 3 ранг со 2. Прежде всего это обусловлено тем, что после вывода из линейки САУ GMC M18 и выдачи ей статуса ЛТ, с последующим повышением до 5.3, в ветке САУ образовалась солидная дыра и на 3 ранге БР САУ начинается с 5.7, который является пороговым для 4, образовалась солидная дыра. Кроме того, премиальный Ахиллес Achilles (65 Rg.) в ветки Британии находится на 3 ранге, в то время, как линейный - на 2, когда как и все остальные М10. После переноса М16 в раздел ЛТ с последующей выдачей 5.3, просто потерялось куча сетапов с 3.0 до 5.0 включительно.
    По поводу же Су-57, мол, зачем выдавать ей 2 ранг. Ее БР является наряду с М3 Средний почти пороговым на переход ко второму рангу, причем, при добавлении ее в ветку США на 1 ранг на БР 2.3 будет потеряна общая суть построения линейки САУ в ветке США по БР. Да и мы ведь нуждаемся в САУ на 2 ранг, если переносить М10 на 3 ранг.
  • ЗА, перенести САУ GMC М10 на 3 ранг, как и Achilles, попутно перенеся на 2 ранг и САУ СУ-57 в ветке СССР
  • ЗА, перенести САУ GMC M10 на 3 ранг, как и Achilles, но не переносить на 2 рангу САУ СУ-57 в ветке СССР
  • ЗА, перенести на 2 ранг САУ СУ-57 в ветке СССР, но оставить САУ М10 GMC на 2 ранге, как и Achilles
  • ЗА, перенести на 2 ранг САУ СУ-57 в ветке СССР, но оставить на 2 ранге САУ GMC M10 и Achilles, попутно перенеся на 2 ранг и Achilles (65 Rg.)
  • ПРОТИВ переноса на 3 ранг GMC M10 и Achilles, но не против переноса на 2 ранг САУ СУ-57 в ветке СССР
  • ПРОТИВ переноса на 3 ранг GMC M10 и Achilles, СУ-57 на 2 ранг, но не против переноса на 2 ранг Achilles (65 Rg.)
  • ПРОТИВ любого переноса рангов для М10, Achilles, СУ-57 и Achilles (65 Rg.)
0 проголосовавших

adc452e54e225433a5301ffde2ce8a507c3c5111

Пункт (см.ниже)
Что же касается британской версии САУ GMC T48.
Предлагаю ее ввод также и в ветку Британии, но в двух разных вариантах, в зависимости от выбора - либо в прем. либо в линейку. В ветке премов она будет по той простой причине, что по факту Британия хоть и заказала эти машины, де-факто она их так и не получила - однако их использовали в Войске Польском - поэтому ее можно ввести, выдав флаг Польши в ТТХ. С камуфляжем с опознавательными знаками Войска Польского:

Спойлер

MWP_BTR

  • ЗА, добавить САУ GMC T48 в линейную ветку развития как T48E1 ввиду того, что у Британии отсутствует линейная лоу-ранговая САУ начальных БРов
  • ЗА, добавить САУ GMC T48 в ветку премов Британии как T48 с флагом Польши в ТТХ и стандартными опознавательными знаками Войска Польского в камуфляже
  • ПРОТИВ ввода T48/T48E1 в линейку Британии
0 проголосовавших

adc452e54e225433a5301ffde2ce8a507c3c5111

P.S: если тема зайдет, могу предложить ввести в ветку Франции САУ 75-мм М3 GMC (нашел в фотографиях, пока искал инфу и фото для Т48), либо же речь идет про САУ T19 GMC
squ39002_1

Еще интересная САУ: M37 HMC в ветку САУ США
Еще интересная Т-эшка-прототип: Ввести в игру Т23 для США

Примечание от 30.11.2023: Оказывается СУ-57 у нас в игре пофиксили. 
У нее убрали одного члена экипажа справа. Для сравнения у той же САУ
75-мм М3 GMC примерно с ней идентичной 5 членов экипажа. У СУ-57, она
же предлагаемая к вводу GMC T48 есть справа место для еще одного члена
экипажа, который был бы вторым наводчиком или нехватающим для экипажа
стрелком-радистом. Командира можно было перенести с места у водителя
на место у наводчика рядом, что у CУ-57, что у 75-мм M3 GMC, с той
разницей, что у 75-мм M3 GMC есть зачем-то второй наводчик, но нет 
стрелка-радиста, который отлично бы дополнил нехватку полной 
комплектации экипажа путем замены второго наводчика на стрелка,
пересадки его на место командира, а командира - на место второго 
наводчика, который стал бы стрелком-радистом, а у СУ-57 в прицнипе 
нет 5 члена экипажа
Куда же ИСПАРИЛСЯ У СУ-57 ЕЩЕ ОДИН ЧЛЕН ЭКИПАЖА, УЛИТКА?!

Обнаружил я это только сегодня ввиду долгого отсутствия игры на СУ-57.
Пруфы что там может и должен быть 5 член экипажа:
Спойлер

СУ-57






75-мм GMC M3






12 лайков

GMC- Gun motor carriage. HMC- howitzer motor carriage

3 лайка

как же многа букв…

2 лайка

да, это название компаний. GMC это обозначение пушечных САУ и ПТ-САУ, при чем, конкретной фирмы дженерал моторс, HMC это обозначение “пехотных” САУ

знаю. Прежний вариант с меньшим числом букв и более детальными опросами к сожалению задвинули:(

1 лайк

M3 GMC, сделано фирмой AUTOCAR

тогда фирмы не имеют отношения, понял. Я просто думал. что под аббревиатурой еще и обозначение конкретной дженерал-моторс

Если я правильно понял, предлагается перенести прем машину с 1-го на 2-й ранг?

1 лайк

Зачем так много опросов?

Чтобы запутать)

да

В один-два опроса коламбус не пропустил. к сожалению. посмотри тему в заголовку изначально прикрепленную и прочитай коммент коламбуса. Нынешней модерации проще по 10 опросов и кучи стен текста лепить, недели уместить все варианты возможные в один опрос и просто разнести суть. Поменяли вы шило на мыло, форумчане тундоы - одно мыло закрыли - второе шило открыли - вместо лайков теперь голоса, вместо 50 уже 70, вместо нормальных правил - цирк шапито - по 20 опросов вместо одного-двух из-за того, что амебам модераторским сложно читать текст, они больше, чем состав одной страницы в жизни не читали. Вместо нормальной баг-репортной заглушка, вместо нормального форума - какое-то недоподобие лайвжурнала. Новые модели клепают на коленках сразу после преджложек, продавая их за бешеные бабки, ребаланс экономики сделали - а толку? Ветку, как модно сейчас говорить “оптимизировали”, да так. что половину техники можно из игры удалять. Ошибка на ошибке, баг на баге, с каждым патчем новым, багом подгоняемый. И ВЫ СЕРЬЕЗНО верите, что у этой компании есть будущее? Что там работают ЗНАЮЩИЕ люди? Что у них ЕСТЬ ПЛАН развития проекта? Что у них ВСЕ НАПЕРЕД расписано? Нормальной компанией улитка была лет 10 назад. А сейчас, когда даже название компании стало нарицательным с словом клоунада, когда улитка отчаянно делает ноые провальные проекты чтобы хоть как-то удержаться на плаву, при том, что текущие она даже не может в нормальное состояние провести пом меркам 2023. Визуалом, 3Д-модельками, и какой-никакой физикой в 2023 году уже никого не удивить, улитке даже картофан на ноги наступает уже, не на пятки, а с учетом, что даже в картошке уже в той же плойке есть режим, максимально схожий с улиточным при большем числе моделей и даже при большем числе карт и даже лучшими местами моментами, в виде тех же следов от взрывов и снарядов на земле, дамаг-моделью уже никак не козырнуть, а что-то новое инфузории из хайдгит придумать не в состоянии - извилин недостаточно

плюсик теме

1 лайк

благодарю)

Кстати. если есть варианты своих проектных Т-эшек, было бы интересно узнать, как думаешь, какие? И на какой БР и куда?

так М3 GMC в игре уже есть.
та же машина, что и на фото. У США.

Нет. М3 GMC имеет 75-мм пушку М3 вроде.
У GMC T48 стоит 57-мм пушка М1.
M3 GMC на БР 1.7 вроде со своим 75-мм орудием в США

Т48 у нас де-факто нет в игре, в США и Британии точно. Есть ее вариант ленд-лиза у советов, в виде СУ-57, куда большая часть их и была направлена. Я же предлагаю ее добавить США и Британии, так как в Британию они тоже планировались к поставке, и формально были на вооружении США - числились уж точно - как и в случае с АС М6 Стегхаунд

image
ну я может чего то не понимаю, но тут очевидно стоит пушка прямо как в игре.

Я привел их как пример опознавалок на камо - чтобы внешне они отличались хоть как-то от СУ-57 помимо камо. Такая практика в игре есть, так что не сложно ее реализовать. В СССР же ей перед названием поставитт звездочку, так как ленд-лиз в опознаваоки можно звезду и номер влепить.

В ветке Британии назвать Т48Е1 - по факту Е это символ модернизации и номер, но она не модернизироваоамь, поэтому Е1. Если в линейку. Если в прем - с флагом Польши в ТТХ как Т48 и опознааательными знакамм Войска Польского

Помимо этого сау GMC T36 вроде, если не изменяет память.
Еще одна странность для США - отсутствие в ветки 20-мм зениток с Эрликонами на шасси того же M3 GMC. Тоже Тэшки. Многие говорят они не нужны - ну да, ну да, накатанные ими миллионы свободного опыта на 2 пазиках ну прям явное тому подтверждение.

Или как минимум отсутствие ЗСУ у Франции на 2 ранге кпк таковоц - хотя тот же GMC M16 у них была - собственно, на его шасси у них и свои переделки были

Для США помимо 20-мм эрликоноа жду еще ЗСУ на шасси LAC M8. А еще странно, что китаю выдали, а США нет ЗСУ на CCKW 353. Там фактически минимум две - одна с М56, как у Китая, вторая как у Франции в прем с 37-мм Бофорс - за Канаду.
Кстати, трофейная переделка трофейного LAC M8 с 2 15-мм пушками была и у немцев

Но 20-мм обделили не только США. Внезапно обделили и Японию ими. Включая танк с 20-мм в корпусе и бронеавтомобиль с 37-мм пушкой. Ну и собствнннве ЗСУ - Ki-To и Isuzu Type 98