Единая тема обсуждения авиации Японии

Говорят, что всё же дадут АIМ-120, т.к. японцы закупили их до разработки ААМ-3

Когда они там закупили AIM-120 до закупки ААМ-3, если ААМ-3 ракеты 1990 года?
Да и ААМ-4 была разработана по сути, потому что американцы могли отказать и забанить продажу AIM-120, как произошло с F-22

Вы хоть понимаете, что просите?

Всё правильно глаголит: пора б уже уходить в жёсткий нагиб!

Вот только никто не знает будут ли вводить АРЛ с АФАР, а ракеты с матричной ГСН можно найти чуть ли не у всех, разве что кроме СССР

Об этом уже писал ранше:

Но мечтать не вредно…

Да F-2 то сам по себе и может появиться наверное и даже раньше/одновременно с другими АФАР, хотя я все же думаю, что раньше
Другой вопрос, что АРЛ ракета с АФАР, черт его знает будут ли давать. Впрочем это не более чем гадания на кофейной гуще

Да я и не сильно тороплюсь. Сейчас ещё толком не известно как с АРЛ тестом всё кончиться. Топы как-то сыро выглядят. Так что АРЛ АФАР ещё в стадии «а когда-нибудь». Пусть сначала доделают что есть, работы ещё много. Вон, РЭБ ещё может появиться.

Как мне рассказывали она нормальной была и только топила за то, что бы японская ветка развивалась, но потом был какой-то скандал и ее уволили и поставили другого мужика который и начал все ломать у японцев.
Но я это знаю не из первых уст, так что за достоверность не ручаюсь

Да, очепятка, ААМ-4

Ну, ААМ-5 можна xd

Не, низя
Или тогда всем остальным введут аналоги и тогда уже будет окончательный F топ тиру

а что с ик урвв случилось? мажут в тех ситуациях, в которых раньше попадали.

Спойлер

image
художник из меня так себе , но надеюсь поймете ситуацию

Прости за вопрос, конечно, но, ты на упреждение стрелял? Что за ракета?

9Р на старфайтере японском. летела чуть ли не в центр вражеского старфайтера, а под конец резко повернула в противоположную сторону. пускалась где-то с 1.5км, на высоте километров в 5. (2 не самых умных игрока на старфайтерах решили покрутиться))).

Дааа… Отбиться от 9Р с 1.5 км с такой высоты, да на «Отвёртке», можно, пожалуй, только с ЛТЦ или «тундрамоментом»…

Моя теория заговора: огромное пламя форсажной камеры, настолько огромно на «Отвёртке», что, при внезапном вираже, сбивает с толку ИК ГСН. Та, летит на пламя, а не на фюзеляж (который к ней теперь перпендикулярен) и, пролетев сквозь него, уходит в синева.

Надо будет опробовать данную теорию на практике, когда нервы возрадятся и меня опять хватит на сие чудо инженерной мысли.

GCS-1/XGCS-2

Эрзац противокорабельная бомба

Даже не знаю, что это. Всё, что нашел, что её не приняли в войска.

Вам значение слова “эрзац” знакомо?

Подобный термин не применяется, да и в данном конкретном случае даже лексическое значение будет неуместным.

Если вы нашли информацию о не-принятии комплекса на вооружение, то довольно таки странно, что там не было никаких технических подробностей. XGCS-2 как следeт из названия дальнейшее глубокое развитие концепции GCS-1, но уже в лице КАБа нового поколения, разработанной в двух вариантах наведения — с IIR+INS и с GPS+INS.

Ну что поделать, если это так.

Данный боеприпас бесполезен против наземки.

Какое бесполезное в рамках игры, где даже чугун летит со 100% точностью.

IR там против крупных целей. Цель типа танк, захватить не сможет.

КАБ-500Кр передает привет.