Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Я думаю у разраба доступ к инфе в целом побольше и если он задумывается о добавлении танка, то игрок ему прям сильно не поможет инфой

Твой пример искажен.

Чтобы сказать ПОЧЕМУ часы не идут - нужно.
Т.к. определить почему у человека проблема, судя по твоей личной эффективности ты не можешь.

Ты ирл тоже ставишь диагнозы людям имея за плечами только курс базовой биологии?
Или все-таки нужно разбираться в вопросе.

А в плане навыка это еще смешнее, где один спортсмен дает вердикты другому, но сам находится на уровне ниже него))

Не, ну если чтоб запомнить про параллакс птуров бмп вблизи надо быть тру папкой нагибатором, то извиняюсь. А уж если еще помнить очередность как они вылетают, то это уже уровень бога

Ну тренер обычно играет (играл) хуже игроков, которых он тренирует. Не всегда конечно, но обычно навык игры и понимание игры это разные вещи, хотя и взаимосвязанные.

3 лайка

Это да, но вряд ли тренер может похвастаться только медалью за соревнования 5б.

Уровень нужен так или иначе профессиональный

Запомнить не значит уметь выцеливать точку любую.

Скажи это например Жозе Моуринью. Он так и не смог стать профессиональным футболистом, зато стал одним из лучших футбольных тренеров в мире. И почему-то спортсмены-профессионалы его слушались, хотя по навыкам он к ним никогда не приближался даже близко за всю свою жизнь. И таких случаев полно в тренерской среде. Можно отлично понимать устройство игры и анализировать уровень игроков с их сильными/слабыми сторонами, но не мочь показать высокий результат в этой игре. В кибер-спорте тоже частое явление.

Далеко не каждый Вася конечно обладает невероятным понимаем игры, но сама ситуация, что человек отлично разбирается в игре и при этом хреново играет не является необычной. У человека может например быть очень плохая реакция и тому подобное.

4 лайка

Ну для тандемного птура на 1200мм все же допустимые зоны куда больше, чем для лома, так что прям выцеливания тут нет. Тому же абрамсу, который тут выставлен как угроза бмп (хотя с тем же лео2а4 лично у меня куда больше проблем при встрече лоб-в-лоб) вполне хватит птура куда-то в район башни, чтоб либо выбить наводчика, либо сломать казну или приводы. Единственная проблема, которую я тут могу увидеть, это если встреча стала внезапной. Тогда да, можно растеряться и пустить птуры в непонятном направлении (хотя 4 пуска друг за другом дают некое право на ошибку). В нормальной же ситуации, как было сказано выше, все зависит только от умения прикинуть куда полетит твой птур на ближней дистанции

1 лайк

Я бы не сказал, что это обычно, но это возможно.

Мне кажется сильно искажаешь соотношение. 95% тех, кто не умеет играть не понимает игру. И лишь 5% может понимает лучше, чем играет.

Но в данном случае товарищ выступал не как тренер, а как “добившийся”. Это когда к олимпийскому чемпиону подходят и говорят “чет сложно”, а он такой “скилл ишуе” - это одно.

А другое дело тот самый друг, который в жизни ничо не умеет, зато всем рассказывает, какие они лохи.

1 лайк

Не соглашусь. Дело не в пробитии, а уроне. У лома куда выше конус осколков.

Птуром если стрельнуть не туда, то можно вообще никого не убить

Вблизи поэтому птуры теперь летят куда-то туда и толи убьешь, то ли нет, даже если пробил

Мне например бмд4 играется на 10.0 лучше бмп2м.

Потому что птур из пушки. Я точно знаю куда он прилетит. Причем разница в комфорте и эффективности ощутима

Не, ну что, на Т-80УК он нормально играет. Вон, КД яво выше единицы

А ТУРМС чисто для прокачки?

но говорил-то про бмп2

Никакого урона довлением не существует, это костыль гайзиновский.

всегда были

ну почитай что происходило с танками вмв советкими так же обложенными баками.
взрыв или внутрь там разливается горящее топливо.

Переднии баки у абрамсов отделены броневыми перегородками.

Сейчас у Т-90М баки взрываются, так и должно быть. Пусть дают там меньше осколков. Иначе это вообще будет неубиваемой имбой, попробуй попасть в пиксели между сталиниумом в крошечные зоны бк и экипажа.
Конечно у него стата так себе если на нем играют люди типа - сталиниум отразил первый выстрело в каток, он даже не сдвинулся после. Едут по полю и останавливаются для перестрелки. ну итд

БМД-4 вообще очень комфортная машина. Подвижность, перезарядка птур, увн, асц по воздушным целям. Из того что есть у советов, в плане геймплея разведчика для набития скидки на штурмовку, параллельно наводя шороху за счет мобильности и огневой мощи, чего-то лучше, наверно и нет сейчас.

Это да, но я говорил про птуры в частности. Пуск из ствола сейчас дает гораздо больше, чем 4 птура по бокам.

Жаль у бмд 4 нет ломов. Хотел бы чтобы выдали и повысили БР. Все равно на 9.0 есть бмп3, а бмд хорошо играется выше.

Ни капли не пожалел, что купил за гк ее. Одна из самых кайфовых и фановых тачек

1 лайк

Ну конечно. Взорви рядом с собой пластиковую канистру с парами бензина. Там осколков не будет, там будет урон “несуществующего” давления.

Тот ТС мне утверждал обратное, когда было сравнение ХСТВЛ с Деривацией. Выходит, что когда это выгодно, это играет роль, когда не выгодно не играет роли.

Видимо немецкие и американские танки с бензиновыми двигателями горели меньше…

5 лайков

Интересно, где я такое утверждал? Меньше габариты- сложнее обнаружить цель, легче спрятать за рельефом, сложнее попасть на большой дистанции, меньше площадь уязвимых зон= сложнее их выцеливать. Когда та же бмп-2м прячет корпус за рельефом, ее башни вообще практически не видно даже через теплак.
На счёт сравнения деривации и хствл речь шла о сравнении их габаритов без привязки лучше/хуже. Это как-раз ты влетел в тему с претензиями,что раз деривация якобы больше по размерам, то ей б-р пониже надо. И что всем советским танкам и так накрутили б-р потому что они меньше нато-сараев.

У БМП-2М ведь такие комфортные УВН чтобы прятать корпус что будет видно только башню. Куда там ХСТВЛ с его убогими -17 УВН.

1 лайк

Обсуждение шло о том, почему хаствл находится на бр11.3 в то время, как деривация на 10.0 Ты ворвался и предложил сравнить их размеры, явно апелируя к тому,что хствл имеет меньшие размеры, поэтому заслуживает 11.3. Так кто тут баллансит технику по ее размерам?