Маневренность топовых ЗУР (Графики)

Максимальное отклонение ЗУРА вбок после пуска.

зеленый - тунгуска
красный - панцирь
фиолетовый - адатс
желтый - ито


Поворот на 90 градусов
Зенитка Время, c
Панцирь ≈ 8,5
Ито ≈ 7
Адатс Либо не может, либо больше 12 секунд
Тунгуска ≈ 9,6

Интересные факты:

  1. Адатс выдает худшую суммарную перегрузку.
  2. Первые 3 секунды MIM146 самая быстрая, далее его обгоняет 95Я6. На ≈4,5 его обгоняет VT1.
  3. Тунгуска, ито и адатс способны выдать практически одинаковую траекторию, различающиеся лишь скоростью прохождения. Из-за скорости перегрузку выдают разную, но “относительная” перегрузка/маневренность выходит плюс-минус одинаковая. После 6 секунды адатс выбывает и остаются только ито и тунгуска.
  4. 95Я6 выдает очень стабильный угол поворота (угол между касательными в точках секундных отметок). Поворот ракеты 8 градусов первые 2 секунды и потом в районе 12 вплоть до 9 секунды. VT1 выдает до 20 градусов на 5 секунде, но потом постепенно падает до 6 на 9 секунде. Адатс выходит на максимум на 3 секунде, выдавая 18 градусов, потом падает до 14 на 6 секунде и после 6 секунды выдает 4 градуса, доходя до 2 градусов.
  5. Тунгуска после бафа выдает ОЧЕНЬ солидный результат, имея лишь недостаток в виде скорости относительно топовых ЗУР. Не удивлюсь если на 11.0 отправят.
  6. Это можно с большим удовольствием показывать гениям, которые затирают про невероятно имбовый адатс при этом не играв на нем.
5 лайков

мы живем в обществе, где фларак считают хуже адатсов

После ИТО этот несчастный автобус реально хочется трогать только палкой. Настолько эта перезарядка бесит и мешает. Хотя наличие столь нужных дымов немного исправляет положение.

Для полноты картины не хватает Тора

1 лайк

все еще лучше адатсов с классом птуровозки и убогими после 5 км зурами, хоть перезарядка может и заруинить иногда

Видимо я кого-то душевно ранил своим сообщением

Ну ты же сам написал, что на первых секундах он лучший. Это, собственно и сильно.

А на большой дистанции он хорош за счет невидимого ЗУРа и невидимости на ЛЮБОЙ спо.

Кто будет уворачиваться от того, чего не видит?
К тому же имхо лазерное наведение дает большую отзывчивость, тестил шведскую зенитику, которая так же наводится и у нее тоже очень отзывчивые ракеты

В чём лучший?

  1. Первые 3 секунды MIM146 самая быстрая, далее его обгоняет 95Я6. На ≈4,5 его обгоняет VT1.

Быстрее - это не лучше.

Поисковую РЛС кто-то отменял ?

Это зависит от ракеты, а не от типа наведения.

слишком много ошибок в “не попадает в любую цель, что не летит прямо на зур”

Она внезапно может выключаться плюс никак не говорит, что ракета пущена

Это лично мои ощущения

Видя на СПО наличие ADATS просто прижимаемся к земле - всё.

Это тактику против любой зенитки назвал? К тому же у адатса будет меньше всех проблем, ведь захват не РЛС

ОЛС у остальных ЗРК уже забрали ?

Ну можете просто не летать прямо и следить за полем боя. Но такое не всем по силам.

1 лайк

А есть ли подобное про стрелу/чапараль/тансам?

4 лайка

И как штурмовать с высоты 50 м?

Следить за пуском невидимой ракеты несколько сложно.

К тому же внезапно не все самолеты имеют приспособления, чтобы быстро искать зенитки.
Ну и не у всех самолетов есть углы обзора, чтобы вести ракету/бомбу и лететь не прямо)

Ретардед бомбы не оч?

Он самый быстрый. Это не значит лучший. Старстрик еще быстрее на первых секундах. Ты же не будешь затирать, что старстрик самый лучший. Все затирают про довороты на малых дистанциях, но внезапно даже тунгуска способна выдать такой доворот.

Наверно все эти адатсы, которых я на спо вижу это что-то другое.

Панцирь имба получается?

Бред. Вся разница лишь в интервале в 3 секунды. Больше разницы в наведении нет. Все остальные это лишь параметры ракеты.

Это же так хорошо, когда ты не можешь видеть через облака, деревья и в поганую погоду не иметь возможность локнуть самолет дальше 4-6км. Правда у остальных есть оба лока, а у адатса только олс.

2 лайка

Очевидно речь про захват и пуск

У него есть шлейф и некоторые спо, которых будет все больше, будут его видеть

В первую очередь проблемы создает именно невидимая ракета

Ну и опять же. Одно дело адатс против мультиролла с прекрасными лтх и теплаком и другое против бревен слепых

Ручками.

Хоть КАБ-ами, хоть УРВП-шками.

Вспышку всё равно видно.

Вас никто не заставляет летать на таких самолётах.