Убрать тикетблид при появлении бомбардировщика с ядеркой

Как безальтернативная победа может быть для твоей команды может быть хуже нескольких фрагов?

Вся моя команда получит больше экспы за счёт того что бой будет дольше.

Также кто то ещё серебра за активные действия получит.

В бою в котором я сегодня ядерку скинул союзник например пожаловался что не реализовал свой бустер.

1 лайк

Скорее всего, если мы говорим об обычном бое (без бустеров и приказа «сокрушитель»), то речь идёт примерно о 10% от потенциального заработка в бою. Однако, сюрприз-сюрприз, за победу и дают на эти самые 10% больше, именно поэтому безальтернативная победа для команды важнее.

Хехе. Получил ядерку и не взлетел\сел на аэродром. И что дальше?

В любом случае мое ИМХО. Получение 2500 ОВ не должно давать кнопку “победить”.

Такую кнопочеку можно выдать да 4000 ОВ, но не за 2500.

А теперь давай подумаем, откуда берутся 2500 ОВ: как ни странно, нужно делать фраги/захваты/ассисты.

А теперь главный вопрос: почему ты можешь делать фраги/захваты/ассисты?
Ответ убил: потому что твоя команда их не делает.

В большинстве случаев, ядерка у команды, в которой один-два результативных игрока.

Заслужили они шанс вырвать победу после всех приложенных усилий? Наверное, да.

Можешь ли ты им помешать и получить свою победу? Тоже да.

Итак, что тебе мешает?

3 лайка

Что мешает человеку, который набил ядерку, набить ее быстрее?

Меня текущий вариант полностью устраивает.

Если для кого то набить 2500 очков это событие, которое происходит раз в пол года и он не смог сбросить ядерку, ну Щит хэпенс.

Я выше уже писал что логично было бы отключить Снижения очков для команды противника.

Но и тут свои минусы найдутся, можно будет встретить гения, который в ситуации когда у твоей команды 200 очков, а у противника 100, возьмёт ядерку и сальет тем самым бой.

В принципе такое возможно и с предложенным тсом вариантом, ведь снижение очков за фраги отключать, это уже бред полный.

Текущий вариант не лишён недостатков.

Если делать за 3-4к ОВ, то только так: стратег спавнится на положенных ему 10000м недалеко от карты и по направлению к ней, затем кидает бомбу.

У жертв нюки есть около минуты до достижения бомбой высоты детонации (~350м), бомбу можно сбить, как и обычную, она от такого не ворвётся.

А в реальной жизни так много идеальных вещей?)

Текущий вариант как минимум самый не токсичный для окружающих людей.

Мне тимейтов с дымами в ТРБ и Гениев, которые вместо того чтобы докрабить последние 200 очков у противника через наземку, летят на базу за бомбами в АРБ хватает.

Пельмени и капибары.

Таки нет, гриб куда интереснее обычной победы, особенно после нескольких десятков боёв за день. Именно поэтому надо сделать более человечные условия для сброса бомбы, а не для набивания её.

1 лайк

Как нет?

Сейчас он как минимум не мешает хотя бы тимейтам.

А в приведенном мною кейсе - он как раз будет мешать, ведь игрок будет брать ядерку, даже если потенциально заморозка уменьшения очков от захваченных баз приведет к поражению его команды до его прилёта.

Я просто против механик, которые могут в неумелых руках или не очень умных, испортить мне игру, особенно когда игру портит тимейт.

Не мешает? Самый результативный игрок, без которого эта команда уже была бы в ангаре пять минут назад, берёт и выпрыгивает из танка, чтобы попытаться достичь безальтернативной победы. Действительно, и без него как-нибудь протянут.

2 лайка

Я тебе выше описал кейс, не игнорируй его.

И да, то что чинос на читах набил ядерку, не делает его обладателем интеллекта.

И уж тем более скила.

P.s. я не о том что ядерку можно только читами набить, а о том что уж больно часто смотря реплеи боёв, где я видел ядерку, ее сбрасывал откровенный читак.

Рабочий с гигафабрики и без ядерки запорет тебе бой, тут совсем не в нём дело.

Это предложение даже на старом форуме было бы в районе второй сотни по повторяемости. Но воз и ныне там

Набивай ядерку пораньше окончания боя.

Ну так набивайте раньше, а не когда в попытке её набить как раз и подвели команду что у нее не осталось очков.

Неоднократно предлагалось.

Закрыто.