Выдать американским 37-мм пушкам недостающие боеприпасы

Порывшись в интернете, обнаружил, что у нас в игре на американских 37-мм пушкам М5 отсутствует ОФ-снаряд и дымовой снаряд, хотя фактически они у них были. Речь идет про ОФ-снаряд M42A1 и дымовой снаряд M88

К тому же на некоторых танках. у которых есть 37-мм пушка М6 отсутствует номенклатура ОФ-снарядов М63, когда на других танках с такой же пушкой эти снаряды присутствуют. Речь идет про танк М22 и M5A1, у которых в номенклатуре есть данный снаряд, при наличии 37-мм пушки М6, тогда как у М3А1, LVT(A)(1) и LAC M8 данный снаряд ОТСУТСТВУЕТ
Кроме того, ОФ-снаряд М63 был исторически и в номенклатуре боеприпасов к 37-мм пушке М3, которая у нас стоит, например, на танке М2.

Предложение заключается в следующем:

  1. Выдать ВСЕМ американским танкам и ленд-лизным / трофейным Стюартам, а также Грантам и танкам серии М2, у которых есть 37-мм пушка М5 на вооружении следующие боеприпасы в номенклатуре вооружения с последующим добавлением в исследуемые модификации в раздел “Огневая мощь”:
  • Осколочно-Фугасный снаряд (ОФ-снаряд) M42A1
  • Дымовой снаряд М88
  1. Выдать ВСЕМ танкам, с 37-мм пушкой М6, у которых в номенклатуре боеприпасов НЕТ данного снаряда, однако который присутствует у других танков с этой же пушкой (М22 и М5А1 против всех остальных танков с 37-мм пушкой М6 - и не надо ссылаться на ранг, ибо М22 имеет 1 ранг, остальные с такой же пушкой - тоже - однако у него есть такой боеприпас, как он есть и у второрангового М5А1)
  • Осколочно-Фугасный снаряд (ОФ-снаряд) М63
  1. Выдать ВСЕМ танкам с 37-мм пушкой М3 на вооружение следующие типы боеприпасов с добавлением их в номенклатуру и в исследуемую модификацию в разделе “Огневая мощь”:
  • Осколочно-Фугасный снаряд (ОФ-снаряд) М63
  • За
  • Против
0 проголосовавших
11 лайков

Картечь и шрапнель это же совсем разное, нет?

6 лайков

ах, да…точно…перепутал, сорян…однако я его и не предлагаю, ввиду того. что шрапнель у нас выпилили:(
Сейчас исправлю…

Самое ужасное и несправедливое решение разработчиков за 11 лет

10 лайков

ну вообще-то и до этого было много несправедливым решений. Вспомнить сколько успешных и неплохи механик пофиксили гайджины из-за нежелания их дорабатывать. Механика хулл-брейка, механика тарана. механика пикирующих бомбардировщиков с воздушным тормозом, механика авиационного тарана, механика подрыва от внешнего воздействия, механика повреждений от ударов.

ДО СИХ ПОР не могут ввести нормальные механики движения по воде (вспомнив песок при езде по воде например на картах Джунгли или Вьетнам), нормальные механики для колесной техники (ХОТЯ НАМ ОБЕЩАЛИ УЖЕ ЭТО - НО ПРИ ЭТОМ КОЛЕСНИКИ ПО-ПРЕЖНЕМУ ГОНЯЮТ ПО ПЕСКУ, ИЛУ И ГРУНТУ КРУЧЕ ГУСЕНИЦ - ВЫ лучше встречайте механику погоды БЕЗ погоды где ВСЕГДА ураганный ветер - интересно, а механику переворачивания легкой открытой техники при таком шквалистом ветре нам езе не завезут или скоро деревья начнет с корнем вырывать и они будут также под землю проваливаться?)))

АХ, ДА, ГАЙДЖИН - а где механика нанесения урона декорациям по стрельбе по ним из пулемета или основного вооружения - привет всем, кто помнит крыши домов на карте Япония)))

6 лайков

за

1 лайк

Более того. если я сейчас пороюсь в интернете по британским и по японским и тем более французским орудиям, я более чем уверен, что такую же историю я обнаружу и там

3 лайка

Не шрапнель, но на низких рангах с большим количеством открытой и слабобронированной техники этот дробовик был бы весьма интересен.
Но, с учётом того, что у советов отобрали шрапнельные снаряды (которые весьма неплохо боролись с лёгкой техникой), я сомневаюсь что дадут картечные выстрелы.

2 лайка

Выдать всем полубронебой и дым, думаю этого хватает

1 лайк

Up

что может сделать шрапнель, чего не сделает каморник?

Я про картечь писал. Она может не пролететь сквозь условную Тайп94, ЗиС-12, Чи-Ха Лонг, а сдуть экипаж.
Шрапнель по лёгкой технике стабильнее взводится, чем каморник. Так что опять же - вероятность сквозного пролёта сводится к минимуму.

1 лайк

А зачем тебе снаряды ? Ты что стрелять собрался?

1 лайк

Ну тупа факт, противоречит американской доктрине вмв)))

а, прикольно

я читал, что у шеридана был такой снаряд. было бы забавно пострелять из 152мм дробовика

Выезжает на тебя картон резервный готовый нафармить серы и получает из этого мега шотгана.

1 лайк

я больше думал о дезинтеграции плотно стоящих коробочек типа бмп1. однако, таким снарядом должно быть удобно сбивать дроны/птуры/бомбы и тд

Я думаю, что бронетехнику оно всё же не пробьёт. Ну теоретически, может быть, в упор, в самое тонкое место…
Но представь лицо вертолёта решившего поштурмить на нарах в начале боя? Игрушку такую на Сега помнишь, когда уток стрелять надо было?)

У шеридана в картечи поражающие элементы должны быть достаточно крупными, чтобы достигать вертолёты на средних дистанциях (~2км)

1 лайк

Из безоткатки дротиков не хоч?)
D-1O22F-q-10-flechettes_med
NARA_photo_111-CCV-556-CC38290



Flechettes



1 лайк