Су-25СМ3

Так и запишем

Ну и если что на БДК есть ЗРК. Просто для понимания что чисто логически вылет даже с гкс-1 будет в один конец.

Вау, это не мешает ему быть зачастую холоднее МТО как ни странно. И причем тут цветоконтраст если у нас ИК ГСН?

Где описание то? Ты скинул ответ техмода который никаких доков не привел.

То есть по твоему ИРЛ ПЗС матрица не способна залочить цель на фоне земли и ИРЛ? Вот это новости конечно, надо тупым японцам рассказать, вдруг перейдут с ПЗС на дешевый ФК раз разницы нету.

Ну типо даже МДК и БДК комплектуются как минимум иглами да стрелами, +скорее всего прикрываются кораблями побольше с развитым ПВО.

Ну ты ж сам сказал

Получается по земле тоже кидается? Ну если кидается, то к чему нам заточенность к применению на воде? 500кр тоже заточена под статичные объекты, но в игре благодаря условности сопровождает наземные цели. Что тут мешает?

1 лайк

Ладно, с этим мне особо лень спорить, признаюсь.

Так как же ИНС если

И у тебя везде

Неужто ИНС у тебя габариты цели отслеживает и ты не имел ввиду наведение по ИК ГСН?)


Более чем полезным, ибо JDAM тоже ставит точку наведения, но он не сопровождает цель, пусть и гкс по твоим словам


Проще? Да, улитке проще добавить
Эффективнее? Сомнительно, ибо ждам не сопровождает цели, а ставить точку так и так придется ручками от 3 лица.


А мне кажется изначально у тебя шла речь про

И

Но потом ты вдруг встал на путь истины и написал

10 сообщений было перемещено в эту тему: Единая тема обсуждения наземной техники США

И к чему тогда у тебя ИНС тут ты мне так и не скажешь?

Так как же, ты же сам сказал

Звучит уже не плохо. Штурмовка на 11.7 я бы даже сказал прям вкусно звучит

Ну смотри, один не сопровождает цели ИРЛ в принципе, другой как ты сам признал с 1-2 км может работать.
Считаю что у гкс-1 больше шансов быть успешной бомбой по сравнению с каб-500кр

Так как нету? КАБ-500кр же поражает, даже вполне эффективно. Значит и в этой бомбе что по твоим же словам работает по танкам будет достаточно смысла.

В зависимости от того, будет это чистое ИИ-ПВО, или автоматизированное, с наводкой от игрока.

Если автоматическое - это будет, в случайной точке карты стоять позиция (радар + командно-целеуказательный пост + ПУ + парочка VADS для самозащиты от SEAD без ПРР.

Если автоматизированное - сигнал от РЛС игрока “принимается” командно-целеуказательным постом (для душнил… вроде Вас), который уже даст целеуказание на цель и команду на старт непосредственно, ракете.

Я в курсе, что при пуске не с скоростного самолёта, а с места - дальность сильно шакалится, так как время горения разгонного заряда тратится на, непосредственно, взлёт/разгон, а не поддержание/наращивание скорости.

В наземных версиях вроде бустеры применяют, что увеличивает дальность перехвата до 60км.
До ввода таких дальнобойных (В-З) ракет - да, хватило бы и 20.

Да и вроде как собирались вводить подобное ИИ-ПВО в виде С-75/Хок.

Что именно “чисто технически”, мешает зенитке, по цифровому каналу, передавать целеуказание на командный пост батареи ЗРК?

Те же батареи Оэрликонов Миллениум и их последователей (Скайгард/Скайшилд, и т.д.) так и делают. Кабельный канал связи у них идёт дублирующим, на случай глушения/вывода из строя основного.

С4I кагбэ на этом и строится.

Они могут делать это в АРБ. Причём давно.
Пример указывать?

Притом, ввод таких вот дальнобойных ракет В-З даст работу этому “прямому примеру”.

То есть США с Фениксами? Что-то я ни у Японии, ни у Италии, ни у Германии подобных фишек не видел.

Неа.
Замысел в том, что подобное ПВО будет поражать только высотные цели (а для заброски дальнобойного вооружения придется подняться, чтобы хоть что-то увидеть).

Да и стоять оно будет вдалеке (километров 5-7) от танковой карты.

И никто не мешает (кроме VADS), срисовать эту позицию, и с малой высоты её подавить.
Интересно, реалистично, у летунов появляются новые угрозы, и новый геймплей.

Выскозали?

В старых, авиационных AIM-120, применяли движок WPU-6/B, после чего, для наземной версии, чтобы скомпенсировать затраты энергии на взлёт/набор скорости/высоты, создали двухступенчатый WPU-16/B, который после стали применять в авиаверсиях, начиная от 120-С7/D.

SLAMRAAM-ER вроде её звать, которая тупо толще, из-за увеличенного заряда пропелланта (Я реально не могу подобрать синоним на русском. Топливный заряд? Взрывной? Вышибной? Заряд движителя?)

Thicc SLAMRAAM-ER

image

Уже неплохо.
Дальнобойные, но не особо маневренные ракеты, да ещё и без ручного управления, что упрощает уклонение от ЗУРа.

Пруфы?

Им самим быть и не нужно - достаточно копирования принципа передачи данных.
А АДАТСы/Флараки/Кротали и Гепарды1А2 с своими клонами, вполне способны передавать/принимать данные на командный пост батареи ЗРК.

Насчёт ЕЖ(Кай) не знаю (но вроде, с костылями - тоже мог), но Ф-4Ф (германский), вполне способен тягать ранние 120А.
Итальянский Харриер2 может.

Ток это приведёт к повышению БР.
Оно вам надо?

Или не приведет, если раннюю версию настроят так, что в отличие от Воробьева она не будет требовать радарного захвата, но при этом будет легче нотчится/хуже виражить.
Тогда даже без повышения БР можно, имхо.

Но ведь сейчас так могут только F-14 и всё. И США могут быть как с СССР в одной команде, так и против.

То что в игре вроде нет, электроникой не вырос.

F-4F Ледянка(ICE) мог, но сомнительно в игре будет.

Отдельная модернизация F4F ICE

1 лайк

США сейчас обычно на 11.0 + сразу в двух командах)

1 лайк

На дев сервере написано в карточке
Захват на фоне земли: переднеракурсный. Это выходит как ИД ППС как я понимаю, жопой повернулся и не поймает.

Но я не уверен. Кто нибудь точно знает?

Вот и дать его на условный 12.0, к всяким ранним МиГам и НЛО-16.

Сам самолёт - слабее, но ракета компенсирует этот промах.
А там уж мемчеги сами выберут чего им надо - мощная (возможно) ракета на так себе самолёте, или полноценное 4-е колено, с обычными (без помехозащиты) ИК-УРВВ и ПАРЛ.

Чтобы владельцы 23мл ныли не только на фениксы, но и на 120е?

Я думаю сомнительное решение.

Если США и СССР будут выдавать АРЛ ГСН на 4 колено, справедливо будет ввести Тайфун первого блока.

1 лайк

А как немцы будут жить без утюга?

Зачем он? В нем нет никакого смысла.

В нем был бы смысл если бы АРЛы давали всем на самолёты 3ого колена. (Хариеры, Фантомы, Торнадо, Миг-23/21 и т.д.)

Но похоже АРЛы получат сразу всякие Ф16, Грипены.

В таком случае АЙС уже не нужен в игре в принципе.

Потому что одни будут ныть встречая его внизу списка (те же что до сих пор не поняли как играть против фениксов), а другие будут ныть играя на нем встречая Грипены и Ф16 с теми же 120ми

1 лайк