Т-80У-М1 "Барс" aka "каким должен быть прем. танк за 70"

  • Премиальная техника должна быть уникальной
  • Хочу платить 70$ за перекрас танка
0 проголосовавших

DISCLAIMER: это предложение описывает потенциальный прем для 7 ранга, которых пока нет, и прямо сейчас, наверное, не нужны. Я считаю, что премы 6-7 рангов должны иметь требования по уровню аккаунта. 30–35 уровень для 6 и 40-50 для 7 ранга. Это должно защищать игру от сотен новичков на премах, играющих в один респ.

Почему выбор прем техники так важен? В отличии от линейных машин, которые каждая сторона получает почти каждый патч и зачастую имеет огромный выбор на чем играть, прем танков на 1 ранг обычно 1-2. Поэтому, если они плохие, то это заставляет игроков терпеть плохой геймплей ради опыта и серебра, а во-вторых, глобально просаживает винрейт этого БРа у нации. Поэтому выбор техники для ввода в прем. ветку ОЧЕНЬ важен. Убрать\реворкнуть ее просто так не получится, это всегда проблематично.
При этом прем техника должна быть красивой, уникальной, желательно с историей и геймплейными особенностями. Особенно за 70$.

Собственно пример према 11.3 (на текущий момент): Т-80У-М1 “Барс”:

В 1997 году на выставке ВТТВ-97 в Омске помимо распиаренного впоследствии и ставшего притчей во языцех Объекта 640 был еще один интересный образец. Он не заявлял новых безумных прорывных характеристик, но все же имел несколько интересных особенностей.
Это был Т-80У-М1 “Барс”. Что же он представлял из себя?
Некоторая модификация Т-80У путем установки КОЭП “Штора-1” и КАЗ “Арена”, а также обновленный трансмиссии.
Теперь по-подробнее про каждую особенность:

  1. Штора-1: здесь все известно и понятно, КОЭП, который у нас в игре на топ тире полезен редко.

  2. КАЗ “Арена”: может отразить снаряды, летящие со скоростью до 700м/с, в этом плане не отличаясь от Дрозда, но имеет значительно лучший сектор защиты.

  3. Трансмиссия: была применена гидрообъемная передача (ГОП). Информация из статьи:
    “ГОП предназначена для существенного повышения поворотливости, быстроходности, маневренных качеств и надежности бортовых коробок передач (БКП) При прохождении реальной трассы получен выигрыш в средней скорости на 12%, а одиночных поворотов - до 33 процентов. При этом радиус поворота регулируется бесступенчато, резко снижено количество переключений БКП в режиме поворота.“
    http://www.alexfiles99.narod.ru/transmission/t80/transmission_t-80um_bars.htm

Так как танк создавался на рубеже 2000ых, как и многие разработки, работы по нему были свернуты, хотя испытания он проходил. Вероятно, решающую роль сыграла стоимость модернизации и сложность изготовления КАЗ и трансмиссии.
Однако в нашей игре данная машина, которая ярко выделяется фирменным камуфляжем, в котором она была представлена на выставках и наличием нового КАЗ, могла бы хорошо прижиться.
Красивая фоточка!

Спойлер


image

Более того, она могла бы открыть список премиумной техники 7ого ранга, сочетая в себе интересную историю, уникальные особенности и хорошую базу Т-80У, которая способна конкурировать с западными танками.
Предлагая в сущности 2 небольших преимущества над Т-80У, оба из которых существенно не изменят ее эффективности, Т-80У-М1 “Барс” хорошо вписывается именно на роль прем танка из-за своей редкости в жизни.

22 лайка

Интересно, на новом форуме нельзя отредактировать тему и название сменить.
удобство блин…

2 лайка

Так то я ЗА, но у нас в игре до сих пор нету КАЗа Арена зная что есть Дрозд который так себе и КАЗы Трофи и Железный кулак

Именно поэтому я и предлагаю такой танк. Введение уникального КАЗ - хороший аргумент к покупке, пусть отличия от дрозда только в угле защиты

Тогда это хороший вариант, я за. Лично я его давно ждал

Такой премиум танк я бы купил.

2 лайка

в один респ играют не только новички. Это вообще косвенная причина, а не основная. Один респ - это пагубное изменение геймлея игры. По-хорошему, нужно возвращаться к тем ОВ, которые были ранее
450 ОВ - ТТ
300 ОВ - СТ
100 ОВ - ЛТ
Но сейчас в упор на ТТ, а ЛТ поднять в БРе, т.к. они шьют противника в лоб, а должны отыгрывать роль ЛТ. Получается абсурд, что ЛТ заведомо всем лучший, а ТТ, как класс мертвы

Тема про ОБТ 1997 года, при чем тут ТТ, СТ и ЛТ???

4 лайка

ОБТ в игре по всем параметрам “баланса” приравнен к СТ

Ну ок, челленджер за 450 очей в студию, он же тяж)))

Те цифры имеют смысл только в песке, да и то не всегда

1 лайк

Почему Челенджер тяж?

Мне почему-то казалось, что игра его считает тяжем.

В любом случае это все оффтоп, тема про конкретный танк, как пример достойных премов

ап, хочу когда-нибудь увидеть “барса”

Т-80 бурлак в качестве приема интереснее выглядит

По нему нет никакой информации. Кажется, что это совсем туманный проект. К тому же мне почему-то кажется, что на 11.3 он встать не сможет, в отличии от Т-80У-М1 “Барс”

Т-80 Бурлак? Всм?
Разве “Бурлак” - это не Т-72/90?

Это некая унификация в плане башни и заряжания, но инфы минимум по танку, есть ли он вообще

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.